Forest Ausstellungsergebnisse!!!

Sg: Sehr Gut         V: Vorzüglich

BOB = Best of Breed schönster Leonberger der Ausstellung

FCI Gruppe 2 Alle Besten aus verschiedenen Hunderassen 

Ausstellungen 2013

Ort Datum Klasse Ergebnis Richter

 

Berlin

06.07.2013

Veteranen Klasse

Anw.Dt.

Veteranen Ch. VDH

Anw.Dt.

Veteranen Ch. Club

Platz 1

H. Zerle

 

Tessin

29.06.2013

 

Veteranen Klasse

Anw.Dt.

Veteranen Ch. VDH

Anw.Dt.

Veteranen Ch. Club

 

 

Platz 1

Bester Veteran

BOB

Frau Hansen

( Dänemark )

 

Hünxe

19.05.2013

Veteranen Klasse

Res.-Anw.Dt.

Veteranen Ch. VDH

Res.-Anw.

Veteranen Ch. Club

 

 

 

Platz 2

H. Ogorzelski

Ausstellungen 2012

Ort Datum Klasse Ergebnis Richter
Clubschau Leonberg 30.09.2012

Ehren

Klasse

Platz 3

H. Jentgen( Lux )

Harkerode

Spezialzuchtschau

19.05.2012

Ehren

Klasse

Platz 1  BOB

H. Ogorzelski

 

 Ausstellungen 2011

Ort Datum Klasse Ergebnis   Richter
Leonberg 25.09.2011

Ehren Klasse

Platz 4   H. Güllix
Leipzig 21.08.2011

Champion

Klasse

V 1

VDH-Sieger Leipzig 2011

CAC

Anw.Dt.CH.VDH CACIB

Frau

Natterer

Hamburg Meindorf 14.08.2011

Ehren Klasse

 Platz 1

 

H. Klindrupp DK

 Tessin  25.06.2011

 Ehren

Klasse

 Platz 1

BOB

 

 H. Jorgen Hansen

 Hünxe  12.06.2011

  Ehren

Klasse

Platz 1  

 H. Metraux Schweiz

 Dresden  24.04.2011

 Champion Klasse

 V 1

 Anw.Dt.CH.VDH 

CACIB  R.CAC

 Fr. Natterer
 Berlin  02.04.2011

 Champion Klasse

 V 3    Fr. Dr. Sobol

 Hoogstraten

Belgien -Internationale

 27.02.2011 Champion Klasse   V 2  R.CAC  Fr. Huber

 Ausstellungen 2010

Ort Datum Klasse Ergebnis   Richter
 Hannover  31.10.2010

 Champion Klasse

 V 2

 Res.-Anw.

Dt.CH.VDH

 H. Hellener
 Leonberg  26.09.2010

 Champion Klasse

 V    H. Janda

 Brielpoort Deinze

30. Clubshow

Belgien

 11.09.2010

 Champion

Klasse

 V 1 Bester Rüde

BEST IN  SHOW 2010

CAC 

Anw. Belg.

CH. 

 H.Mayer

 Leipzig

Internationale

 22.08.2010  Champion

Klasse

   V 1  VDH-Sieger

Leipzig 2010

BOB

FCI Gr. 2

3. Patz

 

CAC

Anw.Dt.CH.VDH

CACIB

 H. Güllix

Herning Dänemark World Dog Show 27.06.2010  Champion Klasse  V    Fr. Gunnel

Holm FI

 Arnsberg-Herdringen 

Spezialzuchtschau

 24.05.2010  Champion

Klasse

V 1

BG-Sieger  Rhein Ruhr 2010

BOB

 

 H. Janda

CZ

 Harkerode

Spezialzuchtschau

 24.05.2010  Champion

Klasse

V 1 LG-Sieger  Sachsen- Anhalt 2010

BOB

   Fr. Natterer

Berlin

Internationale

 18.04.2010  Champion Klasse

V 1 Sieger Berlin 2010 BOB

 CAC Anw.Dt.CH.VDH CACIB

H.Mayer

Ausstellungen 2009

Ort Datum Klasse Ergebnis   Richter
 Kassel

Nationale

 05.12.2009  Champion

Klasse

 V 1 Bester Rüde BOB

FCI Gr. 2

1. Platz

Sieger FCI-Gruppe 2 Kassel

 CAC

Anw.Dt.CH.VDH

CACIB

H.Mayer
 Hannover Nationale  31.10.2009  Champion Klasse  V    R. Pleibel
 Dortmund Bundessieger-Schau  18.10.2009 Champion Klasse

V 1

Bundessieger 2009 

 CAC Anw.Dt.CH.VDH

CACIB

 H.

Hellener

 Leonberg

Clubsieger-Schau

 26.09.2009  Champion

Klasse

 V 1

Clubsieger Rüden

BOB

 

 H. Güllix

 Leipzig Internationale

 13.09.2009  Champion Klasse

 V 1

VDH-Sieger Leipzig 2009 BOB

FCI Gr. 2

 2. Platz

 CAC

Anw.Dt.CH.VDH

H. Güllix 

 Leipzig  Nationale

 12.09.2009

 Champion Klasse

 V 1

Bester Rüde BOB

FCI Gr.2 3.Patz

 CAC

Anw.Dt.CH.VDH

 H. Mayer
 Tessin Spezialzuchtschau  27.06.2009  Champion Klasse  V  

 H. Ogorzelski

 Hünxe Drevenack Spezialzuchtschau

 31.05.2009

 Champion Klasse ( 9 Beurteilung

 V 2

 

 

 H. Güllix

 Rosa/Rhön Spezialzuchtschau

 16.05.2009  Champion Klasse  V 3    Fr. Butenhoff-Taufertshöfer 

 Dresden Nationale Zuchtschau

  05.04.2009  Champion Klasse  V 2  Res.-Anw.Dt.CH.VDH R.CAC  Fr.Dr. Sobol

 Berlin Internationale

 28.03.2009  Champion Klasse  V 3    H. Knape

 Ausstellungen 2008

 Ort  Datum  Klasse  Ergebnis    Richter

 Kassel  Nationale Zuchtschau

 06.12.2008  Champion Klasse  V 1

 CAC Anw.Dt.CH.VDH

 Fr. Butenhoff-Taufertshöfer
 Hannover Internationale  02.11.2008  Champion Klasse  V 4    H. Knape

Leonberg Clubsieger-Schau

 28.09.2008

 Offene  Klasse  ( 47 )

 V 3  

 H.Perosino Italien 

 Leipzig Internationale  14.09.2008  Champion Klasse  V 1

 CAC

Anw.Dt.CH.VDH

 Fr.Dr. Sobol

 Leipzig  Nationale Zuchtschau 

 13.09.2008  Champion Klasse  V 1

 CAC + R.CACIB  Anw.Dt.CH.VDH

 H. Hellener 

 

Arnsberg-

Herdringen 

Spezialzuchtschau

11.05.2008

Bericht von Frauchen

und Webalbum

 

Offene

Klasse

Beurteilung 

  V 1

BG-Sieger

RheinRuhr

2008

 

BOB

H.Metraux Schweiz

Harkerode Spezialzuchtschau

 03.05.2008

 Champion Klasse

 V 3    H. Güllix

Berlin Internationale

 06.04.2008

 Champion Klasse

 V 2

R.CAC Anw.Dt.CH.VDH

 Fr.Dr.Sobol
 Prag  23.03.2008

Champion Klasse

 V 4  

  Fr. Pavlovska

Ausstellungen 2007

 Ort  Datum  Klasse  Ergebnis    Richter
 Kassel  09.12.2007

 Champion Klasse

 Sg 4    H. Zerle
 Hannover  27.10.2007  Offene Klasse  V 2  R. CAC  Hr. Dr. Pepper

 Leipzig

Internationale

 09.09.2007 Offene Klasse  V 1 CAC

Anw.Dt.CH.VDH

 Fr. Dr. Sobol
 Leipzig  08.09.2007 Offene Klasse  V 1

 CAC

Anw.Dt.CH.VDH

 H. Güllix

 Hamburg Spezialzuchtschau

 26.08.2007  Offene Klasse  Sg    H. Zerle
 Cloppenburg  08.07.2007 Offene Klasse  V 3    H. Güllix

 Hünxe-Drevenack Spezialzuchtschau

 27.05.2007 Offene Klasse

 V 1

LG-Sieger der

LG-West in Hünxe 2007

   H. Hellener

 Tessin Spezialzuchtschau

 12.05.2007 Offene Klasse  V    H.Mayer

 Berlin Internationale

 24.03.2007  Offene Klasse  V 4    H. Knape

Ausstellungen 2006

 Ort  Datum  Klasse  Ergebnis    Richter
 Kassel  09.12.2006  Zwischenklasse  Sg 3    H. Mayer
 Hannover  29.10.2006  Zwischenklasse  V 1

 CAC

Anw.Dt.CH.VDH

 Fr. Dr. Sobol
 Leipzig  10.09.2006 Zwischenklasse   V 2  R.CAC  H. Knape
 Leipzig  09.09.2006  Zwischenklasse   V 1

 CAC

Anw.Dt.CH.VDH

 H. Hellener
 Berlin  02.04.2006  Jugendklasse  Sg 1

 CAC

Anw.Dt.J.CH.VDH

BOB

 H. Zerle

 Deutscher Champion VDH

  Deutscher Champion Klub

LG Sachsen Anhalt Harkerode 2012 - BOB

9 Spezialzuchtschau Tessin 2011 BOB

VDH-Sieger Leipzig 2011

VDH-Sieger Leipzig 2010

Bezirksgruppensieger Rhein - Ruhr 2010 - BOB

LG-Sieger Sachsen-Anhalt 2010 - BOB

Sieger Berlin 2010 - BOB

Sieger FCI-Gruppe 2 Kassel 2009

Bundessieger 2009

Clubsieger - Leonberg 2009 - BOB

 VDH-Sieger Leipzig 2009 - BOB

Bezirksgruppensieger Rhein - Ruhr 2008 - BOB

  LG - Sieger LG West 2007

Jugendsieger Berlin 2006 - BOB

    

 

Datenschutzerklärung
powered by Beepworld